更新:2018-12-25 09:44:34

SBS歌謠大戰觀覽+回程接駁巴士一天團 2018 SBS 가요대전 투어 패키지

  • 5.0/13
(서울 구로구 경인로 430 고척스카이돔)

Sold Out

 


 

 

 




2018 SBS Music Awards Festival (Gayo Daejun)1st Line up Teaser
 
2018 SBS Music Awards Festival (Gayo Daejun)2nd Line up Teaser

 


韓國三大電視台之一的SBS,今年舉辦2018歌謠大戰,當然要親身感受韓國NO.1的歌手,偶像們的表演!
歌謠大戰演唱會匯集了引領韓流的頂尖歌手,可以說是每年必看世界級慶典!

演出會將有眾多韓國頂尖歌手目前名單尚未出爐
期待哪些歌手們為你帶來精彩的表演嗎?
趕快揮舞起你的螢光棒,感受在韓國才能燥熱起的LIVE現場!

另外,表演結束後,並提供回程巴士,方便讓大家回到明洞/弘大





 

2018 SBS Awards Festival + Shuttle Bus Tour

2017 lineup : BTS, BOL4, BLACKPINK, BTOB, EXO, G friends, Heize, IU, Red Velvet, Sun Mi, TWICE, WINNER, Wanna One


2018 lineup : BTS, EXO, Wanna One, Red Velvet, WINNER, Apink, SUNMI, MONSTA X, NCT, Seventeen, BTOB, TWICE, BLACKPINK, iKON, MAMAMOO, MOMOLAND, GFRIEND, GOT7
 

 

 

Event Outline ※ The above schedule is subject to change due to various circumstances.
Schedule : Dec. 2018
Venue : 高尺Sky Dome(Gocheok Skydome) / 首爾市九老區京仁路430(高尺洞、高尺Sky Dome)




*TRIPPOSE : GROUND Seat



★Schedule
10:30 明洞站3號出口集合 (명동역3번출구 미팅) ※特別註意:萬一未在時間點搭乘,巴士將不等候,立即出發!!


11:00 弘大站3號出口集合 (홍대역3번출구 미팅) ※※特別註意:萬一未在時間點搭乘,巴士將不等候,立即出發!!


11:30:MBC主題館 觀覽 (MBC 월드 입장 및 관람)
12:30:自由午餐 (不包含餐點) (점심시간(자율 점심 ※식사제공 없음)
15:00 - 17:00 : 入場 (입장)
※請註意 17:00後場館禁止開放入場
17:30 - 21:00 : SBS歌謠大戰演唱會 (SBS가요대전 콘서트 관람)
21:30 - 22:00 : 搭乘地點集合上車 (셔틀버스 승차) 
※回程巴士會在22:00準時開出, 遲到客人將需要自行安排回程交通
22:30:弘大站解散 (홍대역하차) 
23:00:明洞站解散 (명동역하차) 

※無論天氣任何因素,車輛將如期出發
※旅遊日程根據當地情況及交通狀況可能會有所變動,請見諒


 

Meeting Point & Bus Point


▲ Gocheok Sky Dome



▲ Return Bus Point




★包含事項
1. 觀光入場費
2. 司機/小費
3. 車輛費用/油費/道路費

★不包含事項
1. 個人費用
2. 個人保險


※ 本入場券為外國人專用入場券,需本人攜帶護照或外國人登入證取票。
※ 此門票為非指定席位,演唱會當日在現場確認身份證後。
※ 因入場券的丟失及損傷的責任是在於本人,並且在任何情況下入場券是無法重新發行,並且無入場券時無法入場。
※ 本演出是將進行直播,因此因拍攝用攝像機而有可能部分坐席會有遮擋,請給與諒解。
※ 演出開始後入場將有可能被限制。
※ 為了安全的觀覽,觀覽席內除了飲用水外的食物是禁止帶入。
※ 如果因三腳架及大型攝像機而妨礙到他人的觀覽時,將有可能被安全工作人員所制止。
※ 不正當預購及不是相應對像時(國民),其預購將會被取消,並且無法進行退款。
※본 티켓은 외국인 전용 예매 티켓입니다. 여권 또는 외국인등록증을 통해 본인 확인 후 티켓이 발권됩니다.(한국인 티켓 수령불가)
※부정 예매나 해당 대상이 아닌 경우(내국인), 예매는 강제 취소되며, 환불 또한 불가능합니다.
※取消政策:不可退款 

利用情報






韓國旅行情報のすべて : トリップポーズ   http://www.trippose.com
South Korea travel tips and articles : TRIP-PROPOSE      http://en.trippose.com
韓國旅遊提示和文章 : TRIP-PROPOSE       http://cn.trippose.com
韓國旅遊提示和文章 : TRIP-PROPOSE       http://tw.trippose.com  /  http://hk.trippose.com
 

仁川接待員免費(Incheon Greeters‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎)
與當地人的免費個人徒步之旅

 與當地人一起免費徒步遊覽探索仁川
※作為客人而來,作為朋友離開!
※接待員(Greeters)是一個全球性的非營利組織。
※世界各地的目的地都為遊客提供與當地人進行個人/私人遊覽城市的機會。
※仁川遊覽路線-Greeters-完全免費,無小費。

為你推薦韓國人氣優惠券信息

預訂

商品種類 普通報價 Trippose報價
2018 SBS Music Awards Ticket + Bus Transfer Package 10:30 Myeongdong Station Exit 3 Meeting 2,346 HKD 1,978 HKD
2018 SBS Music Awards Ticket + Bus Transfer Package 11:00 Hongdae Station Exit 3 Meeting 2,346 HKD 1,978 HKD

Sold Out

交通

10:30 Myeongdong Station Exit 3 Meeting

11:00 Hongdae Station Exit 3 Meeting


Traffic information

  • Subway Line 1 Guil (구일)- 354.8m

累計評論(13)

5 jiyuxiu 2018.11.18 20:37

5 AmandaWj2 2018.11.20 18:54

还能够预定吗? 我非常需要两张票!!

5 IrisYu 2018.11.30 00:50

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:00

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:00

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:01

5 Field 2018.12.11 19:48

5 MIMIMI 2018.12.13 17:03

5 Kenny Nguyen 2018.12.14 15:47

5 Yunchu Chen 2018.12.15 14:32

5 Yunchu Chen 2018.12.15 14:32

5 ZHANGWENWEN 2018.12.19 00:06

5 Kyh_hk 2019.08.23 00:21

周邊信息

Lamese Cadeau

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

這家店名意為“海洋的饋贈”的飯店是一家韓式海鮮專營店。通過店鋪門面上高高懸挂的橫幅就可以一眼認出這是歌手李遐怡的父母經營的飯店。店內主打菜品是使用從仁川直雲的當季新鮮花蟹秘制而成的醬蟹。醬蟹套餐

3084m

CAFÉ BLACK

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

可品嘗到現煮咖啡的店家。招牌菜是美式咖啡。位於首爾特別市永登浦區的咖啡館。 公社認證/推薦 none 管理者 CAFÉ BLACK( 카페블랙 ) 休息日 每週 週日 營業時間 09:00-21:00 菜單介紹 菜單價格依實際情況可能會

3516m

光陽烤肉餐廳

首爾 >

傳承3代的名聲和美食 雖然牛肉是到處都可常見的食物, 但是光陽牛肉餐廳以傳承3代特有的醃製技巧, 以及鮮嫩肥美的肉質自豪,不僅是牛肉而已,其配菜也非常的美味可口。 ​

3629m

Rest with Book&Coffee

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

Rest with Book&Coffee是一間書屋兼藝術畫廊,位於永登浦站附近的綜合購物中心-時代廣場1樓。既可以在此看書,也可以欣賞展出的畫作,店內供應無限量的麵包和咖啡。1樓可通往百貨公司,咖啡館周圍裝點得像公園一樣美麗,

3884m

AK PLAZA九老店

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

AK PLAZA為愛敬集團旗下的大型百貨公司,九老店為西南部商圈的地標,提供高品質的購物文化空間。地鐵1號線九老站設有與2樓賣場相連的通道,方便搭乘地鐵的顧客前往。賣場1樓設有Burberry、Coach、Etro等知名海外品牌;1樓有寬

1423m

第九大道 9th Avenue

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

第9大道從與韓流文化相關的流行,到文化公演觀覽,是個可品嘗各類美食、體驗異色活動的新概念流行購物中心。位於九老站地鐵旁,與CGV電影院、AK Plaza相連接,可盡情在此逛街購物。第9大道地下1樓由韓流明星親自經營賣場

1480m

E-mart 新道林店

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

E-mart為新世界集團旗下的大型折扣賣場,E-mart新道林店位於科技商城大樓內的地下2樓,為單層樓面的新道林店由於動線短,讓顧客可以在短暫時間內迅速瀏覽並購買商品。由於樓上就是專門販售電子產品的科技商城電子賣場,

2275m

D-CUBE CITY

首爾 >

坐落於地鐵1號、2號線交接處,首爾市西南地區最大規模的D-CUBE CITY猶如藝術作品般的建築特色就像是改變首爾天空曲線一樣美麗,同時也成為此地區最新地標。將飯店、公寓、餐廳、公園合而為一的複合型文化空間,加上擁有

2295m

MARIO折扣購物中心

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

MARIO時裝城是韓國最早啟用的成功傳統時尚暢貨中心,這段時間一直擔任著引領韓國時尚潮流的角色。韓國國內最多品牌進駐的Outlet,500多個品牌中包含各種優質名品、家具及生活用品、化妝品、皮鞋賣場等,還有優質餐廳及速

2829m

emart木洞店

首爾 > 首爾西部

E-mart為新世界集團旗下的大型折扣賣場,E-mart木洞店位於公寓密集的地區,成為附近居民最常前往的折購賣場。木洞店最大的特徵在於透過與產地直接交易與知名產地契約栽培等方式,提供價格實惠與安全的食品。店內設有親環

3090m

E-mart 九老店

首爾 > 首爾西部

E-mart為新世界集團旗下的大型折扣賣場,E-mart九老店為首爾中南部地區的主要折扣賣場。九老店與其他折扣賣場不同,以「都心型折扣賣場」為成立概念,建築物一樓有舒適的園藝造景空間、會面場所、女性專用停車場等便利設

3113m

現代百貨公司木洞店

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

位於首爾陽川區木洞的現代百貨公司木洞店是秉持著'豐富文化素養'為信念提供給顧客多樣的商品及親切的服務。備有衣服、雜貨、運動等各式商品的每個樓層從一般流行商品到名牌精品,顧客可以盡情購物。

3136m

平康聖書遺物博物館

首爾 >

平康聖書遺物博物館為韓國唯一的古代埃及博物館,不僅是為了讓關心聖書歷史的基督教人士與一般民眾能更靠近與具體了解聖書歷史,也是能從非基督教觀點而是歷史觀點的具體方式來理解聖書歷史的重要角色。由平康教會教

2157m

國際禪中心

首爾 > 首爾西部

大韓佛教曹溪宗國際禪中心,是一個讓韓國及外國人可以體驗韓國佛教的國際型寺院寄宿中心。地上7層、地下3層樓規模的禪院,擁有寺院寄宿館、大法堂、教育文化館等設施。並經營各種體驗活動,包含看話禪修行、寺院寄宿

2525m

木洞室內滑雪場

首爾 >

木洞室內滑雪場有人工傾斜式的固定滑雪道和依照跑步機原理設計而成的自動滑雪道,提供滑雪初學者安全學習滑雪的環境。在木洞室內滑雪場,不管是初次學習的初學者或是基礎不紮實的高級者,都可以在這安全地練習滑雪。

2976m

SeaLaLa SPA&水世界

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

SeaLaLa位於永登浦文來洞LOOX商城內,擁有尖端設施,總面積13,210平方公尺(約40,000坪)的規模,以單一面積來看為首爾最大規模、可同時容納3,000人的都市玩水遊樂設施,為以希臘聖特里尼為設計概念的浪漫SeaLaLa SPA & 水世界。

3627m

木洞綜合運動場

首爾 >

為了容納日漸增多的首爾運動人口,而在1989年11月4日開幕的木洞綜合運動場,位於陽川區木洞。內部擁有足球場與棒球場、冰上競技場等,中央廣場有傳統遊戲廣場,建築物內則有室內射擊練習場與健身房。主競技場作為足球

3682m

木洞室內溜冰場

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

為國內外冰上室內競技所舉辦的地方,具有國際規模的設施。地下1、2樓共有兩個溜冰場,因此即使舉辦比賽時,另一個溜冰場仍照常開放使用,為可盡情享受國際級設施的全天候溜冰場。內部有溜冰用品販賣店、餐廳、販賣部

3770m

草莓妹 Dalki(Strawberry / Kids Cafe)

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

Dalki是利用韓國知名服裝品牌草莓妹,專為小朋友打造的教育、體驗、遊樂空間。它不僅有助於兒童的認知及情感發育,還刺激他們無限的想像力,是適合全家人共遊的家庭主題樂園。西瓜火車站、草莓家、泡泡美髮屋、風山坡

3822m

Artrium廣場

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

Artrium是所有人可享受的、舒適的談話空間,場地面積約450坪,是一挑高至屋頂的大型空間。以玻璃裝置天花板和牆壁,可在建築內仰望天空,營造了舒適的氛圍。作為提供各種活動的開放式文化空間,Artrium的中心設有圓形舞台

3834m

喜來登首爾D CUBE CITY飯店

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

委託世界知名專業飯店營運公司Starwood來直接經營管理的喜來登首爾D CUBE CITY飯店,同時也是喜來登集團在韓國所開設的第三間全新大型飯店。身為首爾市西南圈地區首座特1級飯店,具有269間各式客房、12間具備高尖端科技型豪

2408m

De Urban飯店

首爾 >

位在首爾江西區喜鵲山的觀光飯店-De Urban飯店,擁有46間客房,並設有自助餐廳與商務中心。飯店氛圍高雅且客房安靜舒適,同時具備現代化設施與親切的服務。交通方面距離金浦機場僅10分鐘車程,仁川機場40分鐘車程,十分

3847m

首爾時代廣場Courtyard by Marriott飯店

首爾 > 汝矣島・永登浦・麻浦

2009年9月21日開幕的首爾時代廣場Courtyard by Marriott飯店是Marriott Hotel International繼JW Marriott、Renaissance、Marriott Executive Apartment之後,在韓國首度推出的飯店品牌。Marriott目前在全世界28個國家共設有800間以上的飯店,其中,Courtyard Mar

3853m

N.Olive Esthetic

首爾 >

N.Olive Esthetic位於永登浦綜合購物中心-時代廣場地下1樓,是專門提供美甲、護手、美足、護膚等專業SPA服務的美容中心。該中心使用法國Esthetic化妝品,是國內第一家提供Oil Candle Therapy(利用香燭融化形成的芳香油護理法)等多

3737m